Gamperney Berglauf
Damen
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Petra Summer | 1:02:16,3 h | 5. | 1. |
Herren
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Simon Fussenegger | 1:01:55,5 h | 34. | 15. |
Alexander Kovarc | 1:06:21,0 h | 57. | 15. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Petra Summer | 1:02:16,3 h | 5. | 1. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Simon Fussenegger | 1:01:55,5 h | 34. | 15. |
Alexander Kovarc | 1:06:21,0 h | 57. | 15. |
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|---|
Viky Neuper-Ollesch | 40:41 | 3:20:43 | 2:15:44 | 6:26:33 | 246. | 31. |
Name | Swim | Bike | Run | Finish | Rank | Rank AK |
---|---|---|---|---|---|---|
Sascha Ollesch | 40:15 | 2:57:57 | 2:06:49 | 5:58:10 | 1493. | 260. |
Beim Rheindeltalauf am 19.05.2018 in Fussach wurden gleichzeitig die Vorarlberger Meisterschaften im 10 km Straßenlauf ausgetragen. Die 9 Athleten des hellblau.POWERTEAM zeigten sich wieder einmal mehr von der besten Seite.
9 Teilnehmer errangen 7 Podestplätze. Bei den Vorarlberger Meisterschaften gab es 4 Einzelmeistertitel sowie bei den Herren den Mannschaftsmeistertitel.
Name | Zeit | Rang AK |
---|---|---|
Genser Lars | 8:14,0 min. | 8. |
Name | Zeit | Rang Gesamt |
---|---|---|
Genser Monika | 30:10,1 min. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Christina Berlinger | 46:31,8 min. | 4. | 3. |
Birgit Schellander | 53:19,9 min. | 10. | 1. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 35:58,3 min. | 4. | 1. |
Jürgen Stoppel | 36:02,5 min. | 5. | 1. |
Harald Schwar | 38:23,9 min. | 10. | 1. |
Gernot Stoppel | 39:29,9 min. | 14. | 4. |
Alexander Kowarc | 40:56,4 min. | 21. | 5. |
Name | Distanz | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Alexandra Heinzle | 25,63 km | 4479. | 35. |
Petra Rüdisser | 16,37 km | 18238. | 130. |
Name | Distanz | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Marco Genser | 20,48 km | 10177. | 1578. |
Gerhard Rüdisser | 16,37 km | 18238. | 449. |
Anton Kritzinger | 10,52 km | 39691. | 312. |
Harald Schwar und Hannes Pongruber gingen am 6.5.2018 beim Salzburg Marathon für das hellblau.POWERTEAM an den Start. Dabei wurden auch gleichzeitig die Österreichischen Meisterschaften im Marathon ausgetragen.
Harald Schwar errang dabei den Österreichischen Meistertitel in der Klasse M55 und Hannes Pongruber den 3. Rang in der Klasse M40!
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 2:46:14 h | 19. | 3. |
Harald Schwar | 2:53:09 h | 32. | 1. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 2:46:14 h | 13. | 3. |
Harald Schwar | 2:53:09 h | 22. | 1. |
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Ida Rusch | 18:15,9 min. | 24. |
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Alexander Kowarc | 11:43,1 min. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Familie Kemmer
Sophia, David, Marion, Hubert |
13:02,8 min. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Denise Neufert | 40:15,0 min. | 1. | 1. |
Theresa Rusch | 1:00:09,0 h | 12. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Simon Fussenegger | 39:02,5 min. | 3. | 2. |
Mario Leitner | 43:56,5 min. | 8. | 2. |
Alexander Kowarc | 45:36,1 min. | 12. | 5. |
Raimund Lebenbauer | 47:08,1 min. | 17. | 6. |
Sascha Ollesch | 50:37,2 min. | 21. | 7. |
Robert Bitomsky | 54:19,8 min. | 23. | 8. |
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Birgit Schellander
Anita König |
52:41,3 min. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Christina Berlinger
Gernot Stoppel |
43:11,6 min. | 2. |
Alexandra Heinzle
Hubert Kemmer |
45:06,2 min. | 3. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Christina Berlinger | 1:48:01 h | 17. | 2. |
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hubert Kemmer | 1:32:08 h | 27. | 2. |
Gernot Stoppel | 1:48:01 h | 89. | 9. |