Madeira Int. Ultra Trail 2014

Norbert Kathan ging am 12. April 2014 beim Madeira Int. Ultra Trail über 115,4 km mit 6.800 Höhenmeter an den Start.

Ingeborg Hagen absolvierte die Kurzstrecke. Diese führte über die letzten 19km des Ultra Taril.

Bericht von Norbert
2017-06-07T11:28:11+00:00 22. April 2014|

11. Halbmarathon Fischbach

Reinhard Scheger ging am 12. April 2014 beim 11. Halbmarathon in Fischbach an den Start.

Mit einer Zeit von 1:44:15 h klassierte sich Reinhard auf dem 80. Gesamtrang (227 Finisher) und sicherte sich somit in seiner Altersklasse den 2. Rang.

Ergebnisse
2017-06-07T11:27:06+00:00 12. April 2014|

Bludenz läuft

28 Athleten des hellblau.POWERTEAM gingen am 06.04.2014 bei Bludenz läuft in den beiden Bewerben Halbmarathon und City-Lauf an den Start. Zugleich wurden im Halbmarathon die Vorarlberger Meisterschaften ausgetragen.

Bei idealen Wetterbedingungen lieferten unsere Athleten Top Ergebnisse und klassierten sich im Gesamtfeld und auch in den einzelnen Altersklassen-Wertungen im Spitzenfeld.

Ergebnisse

Damen – Halbmarathon

Name Zeit Gesamtrang Rang AK
Petra Summer 1:25:06,9 h 3. 2.
Sabine Mender 1:47:10,4 h 24. 6.
Marlene Mitteregger 2:03:58,4 h 59. 14.
Viktoria Neuper 2:10:44,3 h 63. 15.

Herren – Halbmarathon

Name Zeit Gesamtrang Rang AK
Jürgen Stoppel 1:16:21,7 h 5. 1.
Alexander Längle 1:20:23,0 h 17. 5.
Harald Kopriva 1:21:28,6 h 26. 10.
Dragan Savic 1:23:47,1 h 37. 6.
Norbert Golcman 1:28:08,0 h 56. 19.
Patrick Gangl 1:31:07,2 h 78. 26.
Bernd Passler 1:32:40,2 h 96. 21.
Jürgen Schellander 1:34:44,5 h 115. 28.
Samuel Griell 1:41:19,5 h 160. 42.
Hubert Kemmer 1:41:42,8 h 168. 37.
Reinhard Scheger 1:42:24,5 h 179. 2.
Peter Mender 1:51:14,9 h 245. 53.
Sascha Ollesch 2:10:42,6 h 309. 45.

Damen – City-Lauf

Name Zeit Gesamtrang Rang AK
Denise Neufert 37:34,1 min. 4. 2.
Sona Novotna 42:21,9 min. 15. 6.
Heidi Maria Jäger 42:39,5 min. 16. 7.
Petra Rüdisser 42:56,0 min. 17. 3.
Christina Berlinger 43:24,9 min. 18. 4.
Birgit Schellander 46:53,2 min. 43. 13.
Jasmin Fessler 49:21,8 min. 83. 15.
Sonja Nasswetter 55:30,4 min. 197 66.

Herren – City-Lauf

Name Zeit Gesamtrang Rang AK
Simon Fussenegger 33:14,3 min. 13. 4.
Gerhard Rüdisser 39:48,2 min. 116. 15.
Yannic Nasswetter 46:19,8 min. 363. 6.

2017-06-07T11:25:57+00:00 6. April 2014|