Lustenauer Crosslaufserie – Gesamtergebnisse
Herren kurzer Lauf
Name | Altersklasse | Gesamtrang |
---|---|---|
Hannes Pongruber | M | 3. |
Thomas Engel | M | 10. |
Damen langer Lauf
Name | Altersklasse | Gesamtrang |
---|---|---|
Kristina Rimmele | W 20 | 3. |
Angela Schmid | W 20 | 4. |
Herren langer Lauf
Name | Altersklasse | Gesamtrang |
---|---|---|
Hannes Pongruber | M 45 | 2. |
Harald Kopriva | M 40 | 6. |
Harald Schwar | M 60 | 2. |
Claus Grabher | M 35 | 5. |
Thoms Engel | M 45 | 5. |
Helmut König | M 60 | 3. |
Marco Genser | M 45 | 9. |
Anton Kritzinger | M 65 | 5. |
Lustenauer Crosslaufserie – Lauf 6
Herren
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 10:19 min. | 4. | 3. |
Thomas Engel | 12:16 min. | 15. | 7. |
Damen 6 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Kristina Rimmele | 37:51 min. | 2. | 2. |
Herren 9 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 32:27 min. | 7. | 1. |
Harald Kopriva | 35:00 min. | 15. | 6. |
Harald Schwar | 35:42 min. | 19. | 1. |
Helmut König | 39:00 min. | 29. | 2. |
Thomas Engel | 39:56 min. | 32. | 5. |
Marco Genser | 45:44 min. | 55. | 11. |
Anton Kritzinger | 53:26 min. | 61. | 4. |
Lustenauer Crosslaufserie – Lauf 5
Herren 4 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 12:53 min. | 2. | 2. |
Thomas Engel | 15:08 min. | 11. | 8. |
Damen 12 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Kristina Rimmele | 51:55 min. | 2. | 2. |
Angela Schmid | 52:39 min. | 3. | 3. |
Herren 12 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 43:29 min. | 8. | 2. |
Harald Schwar | 48:20 min. | 20. | 2. |
Claus Grabher | 50:38min. | 25. | 5. |
Thomas Engel | 52:09 min. | 28. | 4. |
Marco Genser | 1:00:52 h | 49. | 8. |
Anton Kritzinger | 1:13:42 h | 56. | 5. |
Lustenauer Crosslaufserie – Lauf 4
Herren 3 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 10:24 min. | 5. | 3. |
Thomas Engel | 12:34 min. | 17. | 8. |
Damen 6 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Angela Schmid | 25:14 min. | 3. | 3. |
Herren 6 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 21:21 min. | 11. | 2. |
Harald Schwar | 23:54 min. | 22. | 2. |
Claus Grabher | 24:10 min. | 23. | 5. |
Thomas Engel | 26:19 min. | 33. | 6. |
Marco Genser | 30:00 min. | 48. | 2. |
Anton Kritzinger | 36:03 min. | 55. | 4. |
Lustenauer Crosslaufserie – Lauf 3
Herren 4 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 13:18 min. | 4. | 4. |
Thomas Engel | 15:53 min. | 13. | 9. |
Damen 15 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Kristina Rimmele | 1:08:49 h | 3. | 3. |
Herren 15 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 55:58 min. | 9. | 2. |
Harald Kopriva | 58:45 min. | 13. | 3. |
Claus Grabher | 1:02:22 h | 21. | 4. |
Thomas Engel | 1:07:00 h | 30. | 6. |
Helmut König | 1:07:31 h | 32. | 2. |
Marco Genser | 1:20:21 | 50. | 9. |
Lustenauer Crosslaufserie – Lauf 2
Herren 2 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 6:23 min. | 7. | 5. |
Damen 4 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Kristina Rimmele | 15:27 min. | 3. | 3. |
Angela Schmid | 15:32 min. | 4. | 4. |
Herren 4 km
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 12:55 min. | 12. | 2. |
Harald Schwar | 14:19 min. | 21. | 2. |
Claus Grabher | 14:48 min. | 25. | 3. |
Helmut König | 16:00 min. | 44. | 3. |
Marco Genser | 19:00 min. | 71. | 12. |
25. Altacher Silvesterlauf
Nordic Walking Damen
Name | Zeit | Gesamtrang |
---|---|---|
Lea Engel-Klien | 25:58,8 min. | 5. |
Kurzer Lauf Damen
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Melanie Rhomberg | 35:57,5 min. | 40. | 11. |
Kurzer Lauf Herren
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Simon Fussenegger | 22:11,5 min. | 10. | 3. |
Marcel Wohlgenannt | 26:57,9 min. | 26. | 9. |
Jürgen Stoppel | 35:57,0 min. | 104. | 20. |
Anton Kritzinger | 36:00,7 min. | 105. | 21. |
Langer Lauf Damen
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Aiane Weifner | 1:02:46,5 h | 21. | 10. |
Marlene Mitteregger | :04:26,3 h | 23. | 4. |
Langer Lauf Herren
Name | Zeit | Gesamtrang | Rang AK |
---|---|---|---|
Hannes Pongruber | 44:22,1 min. | 9. | 4. |
Harald Schwar | 46:46,1 min. | 15. | 1. |
Alexander Krausler | 47:36,9 min. | 17. | 5. |